Какой НДС платить при продаже коммерческого помещения с НДС 10% и 20%?

• г. Екатеринбург

Приобретаем на ооо с ндс коммерческое помещение, застройщик полагает что в сумме договора возникнет ндс только порядка 10 процентов. Далее планируем продажу. Вопрос при продаже какой ндс мы должны выставлять? Который к нам зашёл в сумме 10 процентов или 20?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

НДС выплачивается с суммы продажи объекта.

При продаже Вы включаете НДС 20% в цену товара, выставляете с\ф и перечисляете в бюджет.

Вы же не застройщик при реализации квартиры.