Срок подачи письменного заявления об исключении (с подтверждающими документами) - 7 сентября.

• г. Мытищи

Получил сегодня в почтовый ящик уведомление на свою родственницу (владелица квартиры) о том что согласно 113-ФЗ она будет включена в списки присяжных на 2013-2016 годы. Срок подачи письменного заявления об исключении (с подтверждающими документами) - 7 сентября.

Она имеет двойное гражданство и давно уже проживает в США.

Как в такой ситуации поступить? В срок и лично и с документами заявление подать не получится никак.

Каковы последствия игнорирования данного уведомления для неё, и для меня проживающего по её адресу (придут её искать?) ?

Ответы на вопрос (2):

Заявление можно направить почтой, экспресс,время пока еще есть, Антон. Вам лично это ничем не грозит, не Вас включили в списки присяжных.

Надо читать закон, чтобы ответить на Ваш вопрос. Есть подозрение, что наличие иного гражданства, препятствует отправлению правосудия.