Коллектор выиграл судебный спор - как правильно оспорить вынесенный приказ?

• г. Горно-Алтайск

Коллектор подал в суд, вынесен судебный приказ. Что за коллектор и что за долг я не в курсе. Как правельно написать возрождение на приказ.

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Либо обратитесь к юристу.

Наталья, вам следует обратиться в мировой суд вашего района с паспортом и получить копию судебного приказа, где будут указаны все данные заявителя. На подачу возражения у вас будет потом 10 дней (ст. 128-129 ГПК РФ). Примерный образец заявления можно найти в сети Интернет. Если вы желаете, чтобы возражение составил квалифицированный специалист, то его работу придется оплатить (ст. 779 ГК РФ).

Наташа, если копия судебного приказа к вам не поступила, это не страшно. Главное в 10 дневный срок подайте в суд возражение для его отмены (ст. 129 ГПК РФ). Информацию о судебном приказе см. на сайте суда. Удачи.

Когда Вы получили СП, вам нужно подать на него в суд возражение в установленный срок.