Передача имущества - можно ли сразу дарить квартиру и какой налог нужно будет заплатить?

• г. Скопин

Сестра подарила квартиру своему родному брату, может ли он сразу подарить её своему сыну? Нужно ли будет платить налог в этом случае? Если сразу нельзя д.арить, то через какое время можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дарение между близкими родственниками, никто налог не платит. Дарить можно сразу.

Здравствуйте Елена!

Сделки по договору дарения между близкими родственниками налогом не облагаются, кроме нотариального сбора.