Нотариус требует дополнительную доверенность на совершение действий - что делать, если срок истекает через месяц?

• г. Новосибирск

За меня вступил дядя в наследство по доверенности! В ней же указано может совершать и другие действия, продавать, получать деньги! Но нотариус требует еще доверенности другие! Срок доверенности еще 1 месяц.

Ответы на вопрос (4):

А какие еще доверенности он требует?

С уважением.

Здравствуйте,

По практике в имеющуюся доверенность можно внести коррективы, в том числе вступление в наследство, либо подождать 1 месяц и получить новую доверенность и внести пункты которые Вам необходимы.

Здравствуйте,

Надо понимать для совершения каких действий нотариус требует доверенность. Очевидно, речь идет о действиях, которые должны быть специально оговорены в доверенности.

Если в доверенности прямо не указано, что "имеет право получать свидетельство о праве на наследство", то нотариус может требовать новую доверенность.