Как поступить, если муж не хочет платить тиь алименты на двоих детей. Младшего ребёнка хочет оставить у себя.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас имеется спор, то это решается в судебном порядке. Результат зависит от того, какие требования будут выдвинуты и какие доводы будет приводить и доказывать каждая из сторон.

Подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Также можно подать исковое заявление об определении места жительства детей с Вами.

Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства детей с вами и взысканием алиментов. Пока судом место жительства детей не определено, он имеет право оставить ребенка у себя и взыскать алименты с вас.