Наследственные проблемы - Как получить дом и участок, оставшиеся без хозяев?

• г. Алматы

Лет 30 назад умер мой дедушка. Мой отец не вступал в наследство, и брат моего отца (мой дядя) вроде вступал в наследство, но, так и не переоформив дом на себя, умер. У дяди есть дочь (моя двоюродная сестра), которая из-за беспробудных пьянок тоже никак не оформила этот дом на себя. Дом из-за пьянок сгорел. Могу ли я как-то оформить дом и участок на себя, если он так и остался оформленным на нашего дела? Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете права - наследником является Ваша двоюродная сестра.

Можете попробовать в судебном порядке.

Вам лучше обратиться к частному юристу с этим вопросом, нужно смотреть документы которые есть на дом, если они есть, квитанции, справки с цона о зарегистрированных лицах в этом доме, нужна подробная информация по дому. Могу оказать платную консультацию и помощь в подаче в суд. Напишите для этого на вотсап по номеру который указан в анкете. И скиньте фото тех документов которые есть.