Какую расписку использовать для возврата налога по ипотеке, если я являюсь солидарным заёмщиком?

• г. Челябинск

Какая расписка подойдёт для налоговой. Хочу вернуть налог на 1/2 доли в квартире приобретенную в ипотеку не в браке. Платёжное поручение оформлено на второго заёмщика нас 2. Дело в том что банк открыл один счёт т.к. открывается один счёт на один кредитный договор и открыли его на второго заёмщика а расходы мы вместе понесли соответственно своей 1/2 доли.

Расписка о том что я ему передала денежные средства за 1/2 доли подойдёт?

Мы солидарные заёмщики. У каждого своя выписка из егрн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Если квартира приобретена в ипотеку, то в налоговую предоставляется сам договор, выписка из ЕГРН и расписка в получении денежных средств.

Здравствуйте, Елена.

Расписка созаёмщика, о получении денежных средств, в счет внесения оплаты доли, по договору ипотечного кредитования, является вполне надлежащим документом, при её относимости.