Как получить паспорт без документов - советы для граждан Туркмении, проживающих в России

• г. Курган

Как человеку не имеющему никаких документов, сделать паспорт? Человек гражданин другой страны (Туркмении) в России живет уже больше 20 лет, есть дети граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, можно обратиться в МФЦ или отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Приехал 1992 году из Казахстана в Омск РФ,отслужил в Российской армии, вернулся в Омск работал и как-то упустил момент получения гражданство. Потом начал собирать документы на получение гражданство и при пожаре сгорели все документы включая и свидетельство о рождении. Уже сколько лет пытаюсь восстановить документы и получить гражданство все безрезультатно. Уже дочери которая родилась в РФ 6 лет, но я так и не могу узаконить ни свои отношения ни дать ребенку свою фамилию. Подскажите как быть. Заранее благодарен Дмитрий.

У меня вопрос в следующем. Нет денег сделать паспорт (гражданин РФ, уроженец г.Ленинграда), утерял его к сожалению.

Что можете посоветовать на законных основаниях?

P.S.: просто устроиться на работу не могу, и не мог, военный билет не выдают под разными предлогами, не смотря на возраст в 29 лет.

P.S.: заранее благодарю за ответ. Для меня это очень важно!

Как мне получить новый паспорт. Я родилась в Туркмении в 1979 году в семье россиян. В июле 1992 года меня отправили к родственникам в Россию, где я была прописана временно у родственников в Башкирии, а при получении паспорта в 16 лет, получила постоянную прописку. Реально с июня 1992 я жила у бабушки в Москве, где училась и закончила школу, поступила в МГУ и окончила его в 2001 году. В 2003 году вышла замуж за россиянина, родила ребенка. Ребенок грудной, живу с ним в Москве, выехать в Башкирию по вопросам замены паспорта сейчас не могу. Пробовала обменять паспорт в Башкирии в сентябре 2003 года, когда еше не действовали поправки к закону о гражданстве - не смогла. Сейчас у меня закончилась временная прописка в Москве, на руках просроченный паспорт, с грудным ребенком выехать в Башкирию не могу.

Подскажите, пожалуйста, какие действия надо предпринять, в какой последовательности, чтобы обменять паспорт, если возможно, не выезжая из Москвы.

Юлия.

Юлия.

Человек из Узбекистана потерял паспорт 10 лет назад. Живёт в Москве уезжать не хочет, работает. Можно ли восстановить не выезжая из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как гр. Туркменистана легилизоваться в РФ, после подписания указа Путина.

Дело в том, что гр. Туркменистана в 2009 году приехал в РФ по коммерческой визе, и сейчас находится на территории РФ нелегально, но в Туркменистан он возвращается не желает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение