Как вернуть кушетку, купленную через Инстаграм - юридические аспекты и права покупателя

• г. Санкт-Петербург

Я заказала кушетку через инстаграм. Оплатила онлайн, забрала самовывозом с пункта выдачи отправлений. Товар не соответствует тому, что я заказывала, поэтому хочу вернуть. Они согласны, но требуют оплату транспортных расходов. К тому же мне не отправили чек. Насколько все это юридически правильно? Имеют ли они право требовать за транспортные расходы? И самое главное, в какой момент они обязаны осуществить возврат денежных средств? До того, как я отправлю товар или после того как они его получат? Как мне получить от них гарантии, что деньги будут возвращены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку товар некачественный, то вы не обязаны выплачивать транспортные расходы.