Право на компенсацию покупки жилья - вопрос для военнослужащего

• г. Москва

Прошу Вас ответить на интересующий меня вопрос. Я бывший военнослужащий, в настоящее время пенсионер по выслуге лет, мичман запаса. Уволен в запас в связи с оргштатными мероприятиями (ст.49,ч 2,п.а) Последний период службы с августа 1987 года по сентябрь 1997 года проходил на Тихоокеанском Флоте п-в Камчатка. Имею выслугу лет в календарном исчислении 16 лет, в льготном исчислении 26 лет. В 1997 году после увольнения в запас, уехали с семьей с Камчатки в Казахстан город Актау, к моим родителям. В марте 2004 года по состоянию здоровья вынужден был сменить климат и переехали жить в Россию в город Волжский. Здесь купили двухкомнатную квартиру пополам с женой. Проживаем пока вдвоем, так как сын остался в Казахстане заканчивать учебу.

Имею ли право требовать от Министерства Обороны компенсировать мне покупку квартиры. От Министерства Обороны я ни во время службы ни после жилья в личное пользование не получал (во время службы проживал в служебных квартирах).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Вы при увольнении должны были получить квартиру. В суд подавать на получении квартиры или денежную компенсацию поздно. Исковая давность 3 года.

С уважением,