Какие документы нужны для вступления в право пользования вкладом, оставленным дедушкой в завещательном распоряжении?
• г. Москва
У деда был вклад, при жизни он составил завещательное распоряжение на моё имя (я внучка), что после его смерти этот вклад переходит мне. Какие документы мне необходимо предоставить, чтобы вступить в право пользования этим вкладом?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство и в соответствии с ним. Свидетельство о праве на наследство может быть выдано по истечении шестимесячного срока со дня смерти наследодателя. На завещанные вклады распространяются нормы ГК РФ об обязательной доле в наследстве.