Скажите, пожалуйста, разрешается ли стоянка на тротуаре на прилегающей территории? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Стоянка автотранспорта на тротуаре не разрешается.Этот запрет регулируется ПДД РФ.Если Вас не устраивают припаркованные на тротуаре а/м, смело вызывайте сотрудников ДПС, хозяева а/м будут вынуждены заплатить штраф и не маленький.