Опасная близость - гараж с душевой на резине угрожает пожаром жильцам соседнего двора

• г. Севастополь

У нас с соседом построен гараж, разделен стенкой деревянной, на его половине стоит машина и там они построили душевую, которую топят резиной. Наш двор маленький, буквально в двух метрах у них труба, весь дым и искры летят к нам во двор и в окна, не раз тушила у себя во дворе, загорались сухие листья. На мои просьбы не топить-просто игнорируют. Боюсь вот так нас не будет дома, сгорит наш дом. Если загорится наш двор, нам даже нет спасения от пожара, дом глухой и выбраться даже не сможем.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в местную администрацию и в мчс.

Здравствуйте! Указанные Вами обстоятельства указывают на нарушение Вашими соседями противопожарных требований. В свою очередь, нарушение требований пожарной безопасности влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 20.4 КоАП РФ. Поэтому, можете по данному факту обратиться с жалобой в органы государственного пожарного надзора.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к участкового для составления протокола об административном правонарушении в отношении Ваших соседей.

Светлана, Доброго дня.

Усматриваются нарушения пожарных норм из Вашего вопроса Рекомендую Вам обратиться с заявлением в письменной форме на официальный сайт МЧС (пожарники к ним относятся сейчас)

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Обязательно обращайтесь в администрацию и пожарную инспекцию, после их заключения вам стоит готовить исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.