Как в этом случае должно выглядеть заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка завещала нам с отцом дом с участком, однако в завещании неправильно указала номер квартиры в которой я проживал на тот момент (72 вместо 76) и не указала номер завещаемого участка. Как в этом случае должно выглядеть заявление в суд? какие документы потребуются приложить к заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин, г.Санкт-Петербург !

Рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд с Заявлением "Об установлении фактов имеющих юридическое значение" (ч.5 п.2 ст.264 ГПК РФ) !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

12:33 моск.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу, который заверял завещание, с письменным заявлением о внесении исправлений в текст завещания на основании документов, в силу которых возникло право собственности у бабушки.

Получите у него отказ в совершении нотариальных действий (он сошлется на то, что бабушка умерла и внести изменения невозможно).

А потом обратитесь в суд в порядке особого производства, указав нотариуса в числе заинтересованных лиц.

К заявлению приложите документы о праве собственности бабушки, завещание, отказ нотариуса, иные документы с указанием правильных данных (справки, выписки и т.п.)

обязательно получите отказ нотариуса в письменном виде.