Хочу увеличить размер алиментов на содержание ребенка с его отца?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Закон допускает возможность потребовать от плательщика увеличения выплат на содержание своего ребенка.

Важно: изменение размера алиментов возможно как в сторону увеличения, так и в сторону снижения (по инициативе ответчика). Ст. 119 СК РФ говорит о том, что каждый случай индивидуален и рассматривается судом с учетом интересов обоих сторон, руководствуясь их изменившимся материальным, семейным положением и всеми другими обстоятельствами, которые будут представлены в ходе заседания.

Для этого нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением.

Это возможно при наличии оснований. Исковое заявление в районный суд подавайте.

Статья 119 СК РФ вам в помощь, но вашего одного желания недостаточно в суде будет.