Коллекторы подают иск по уступке прав на кредитную карту банка Ренессанс - как рассчитать СИД?

• г. Нижневартовск

Кредитная карта банка ренессанс от 10.12.2012 года.08.10.2019 г. был заключён договор уступки прав требования (цессия) ООО Феникс.15.04.2020 коллекторы подали на судебный приказ, ко отрыв я отменила 03.06.2020 г. Коллекторы подают иск в суд, дата поступления-10.11.2021 г.Как рассчитать СИД?

Ответы на вопрос (5):

СИД рассчитывают не от даты подачи, а от нарушения условий по оплате карты, поэтому сейчас нужно смотреть сам иск и писать Возражение на основе норм ГК.

А когда были последние выплаты по кредиту и до какого срока он должен был быть погашен? От этой даты и считайте.

Добрый день

Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.

Если был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года

Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.

Сид: (10.11.2021 - 3 года - 48 дней)

Приблизительно по платежам до двадцатых чисел сентября 2018 г. Сид истёк.

На период судебной защиты сид приостанавливается.

Срок исковой давности рассчитывается с момента, когда кредитор (первоначальный) узнал о том, что его право нарушено, т.е. в момент, когда очередной платеж, срок по совершению которого наступил, не был Вами совершён.

Для более точного ответа и решения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления. И уже от этого будет зависеть, как более правильно составить возражение на данный иск.