Как получить паспорт РФ без наличия основных документов - опыт человека, отсидевшего 7 лет в тюрьме

• г. Калуга

Человек родился в Азербайджане, но проживал и учился в России. В 23 года посадили в тюрьму в России. Отсидел 7 лет. Никогда не имел паспорт. Из документов есть только СНИЛС РФ. Как ему сделать паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо направить запрос по месту рождения, для определения статуса гражданства. В местном отделе ЗАГС, должна содержаться эта информация. Это первый шаг к достижению успеха в данном направлении.