Как установить фактическую цену продажи земельного участка, если она выше договорной?

• г. Москва

Как доказать фактическую цену продажи земельного участка, за которую он был продан, если в договоре купли-продажи цена намного ниже указана.

Продали за 2 млн, а в договоре 980 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Никак и не докажете, это называется уход от налогов. За который ещё и наказание получите.

Для начала посмотрите кадастровую стоимость земельного участка (ЗУ).

Если ЗУ по рыночной стоимости стоит дороже - закажите у независимых оценщиков-экспертов Отчет определения рыночной стоимости ЗУ.

Доказать можно решением суда. При наличии доказательств (документов, свидетельских показаний и т.п.) и опытного юриста.

Надо понять, зачем Вам это, для начала.