Как бывшему пенсионеру избавиться от долга в 1 миллион рублей через банкротство после 10 лет?

• г. Омск

Если человек на пенсии и у него долг 1000000 рублей кредита в банке.

Возможно оформить банкротство?

Прошло 10 лет... с момента взятие кредита.

Ответы на вопрос (3):

Ественно возможно. Но это крайняя мера.

Можно и другими способами обойтись и не платить данный кредит.

Здравствуйте. Да, конечно.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Алексей, а человек платит этот кредит? Когда был последний произведённый платеж? Банкотство можно сделать, вопрос нужно ли.