Можно ли заключить общий договор на эти виды услуг, либо необходимо заключения для кажого в отдельности.

• г. Иркутск

Подлежит ли лицензированию следующие виды деятельности:

1.Обслуживание пассажиров и груза

2.Заправка самолетов

3.Аэронавигационное обеспечение

4.Метеообеспечение

6.Охрана воздушного судна

Можно ли заключить общий договор на эти виды услуг, либо необходимо заключения для кажого в отдельности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст.17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", где подлежат лицензированию: перевозки воздушным транспортом пассажиров; перевозки воздушным транспортом грузов. Правила лицензирования определены в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ от 24.01.1998 N 85 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ" (вместе с "ФЕДЕРАЛЬНЫМИ АВИАЦИОННЫМИ ПРАВИЛАМИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ").

Желаю удачи!