Как взыскать алименты с безвестно отсутствующего должника - опыт борьбы с бездействием судебных приставов

• г. Нижний Новгород

С 2019 года в мировом суде вынесено постановление об алиментах и передано судебным приставам по месту пребывания должника, алименты ни разу не выплачивались с 2019 года, неоднократно с неофициальным визитом обращаласть к приставам, на что мне говорили-разберемся, так как воспитываю детей одна ударилась в заработки. В 2020 году теряю высокий доход подаю в прокуратуру на бездействия приставов. Уже октябрь 2021 ответа не получила, получила ответ, что отправлено в ведомства. В итоге подаю в суд на безвестно на признание безвестно пропавшим и тут приставы заработали, написали, что исполнительное производство закрыто в том же в 2019 году, так как отдали в августе, так как дело отдали работодателю, но в 08.2019 года должник выбыл из РФ как быть, должника так и нет 3 года, в стране он не проживает, могу ли я признать его безвестно отсутствующим, даже учитывая тот факт, что дело в 2019 году закрыли, или как взыскать компенсацию с бездействующих людей с 2019 года ни одного поступления, кормили завтраками ищем.

Ответы на вопрос (2):

А Решение получили на поданный вами иск о признании лица

безвестно отсутствующим?

Если нет, то конечно вправе требовать признания лица безвестно отсутствующим на основании ст.

42 ГК РФ, даже при закрытии исполнительного производства

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

По факту закрытия исполнительного производства так же вправе обжаловать действия пристава в суд.

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 42 ГК РФ:

Вместе с тем, Вы сами же указываете следующее:

в 08.2019 года должник выбыл из РФ

Следовательно, если направить запрос в иностранное государство, вероятнее всего, о должнике будет какая-либо информация.

В зависимости от того, в каком государстве сейчас находится должник, приставы могут направить исполнительное производство в данную страну в рамках международного сотрудничества.

Необходимо ознакамливаться с исполнительным производством и смотреть, что было сделано приставами и возможно ли направление исполнительного производства по месту жительства должника.

С приставов Вы ничего не взыщите.