Водитель Яндекс Такси подвергся нападению - можно ли подать в суд на сервис и пассажира?

• г. Самара

Я работаю водителем Яндекс Такси на своем личном автомобиле.

Не так давно при выполнении одного из заказов сервиса я подвергся нападению со стороны пассажира (он пытался меня задушить), а так же пассажиром был поврежден кузов автомобиля. Скажите пожалуйста - могу ли я подать в суд не только на моего пассажира, но и на сам сервис Яндекс Такси - ведь это он мне "предоставил поездку с таким неадекватным гражданином", при которой под угрозой оказались мои жизнь и здоровье?

Спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (2):

А вы заявление в полицию подавали?