Можно ли алименты с % перейти на твёрдую сумму. Т.к. должник выплачивает 2 тыс максимум.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдом размере.

- см. ст. 83 СК РФ.

Добрый день.

Через суд можно взыскать еще и в ТДС, ст.83 СК РФ.

Да, можете изменить порядок взыскания алиментов.

Да, можно, подав соответствующее исковое заявление о взыскание с ответчика алиментов в твердой денежной сумме.

Можно попробовать. Для этого составляется исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Конечно можно, так как нарушаются Ваши (родителя) права. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.

Если потребуется помощь, обращайтесь.