Отказ в визе воссоединения из-за непризнания первого развода - какой закон обязывает его признавать и куда обратиться?

• г. Москва

Мой муж имеет двойное гражданство - Россия/Германия с 2019 г. В 2020 году он развелся со 2-й женой в России (она тоже имеет двойное гражданство), развод был признан Германией. Теперь требуется признание первого развода, который был в 2000 г России. Гражданстао мужа и его бывшей первой жены было только российское. Мне отказали в визе для воосоединения по причине непризнания ПЕРВОГО развода. Какой закон обязывает его признавать? Почему судья требует связаться с первой женой и взять от нее какие-то объяснения? (Это невозможно). Куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд, никак иначе.