Как опротестовать судебное решение по счетам за коммун/услуги, выданным управляющей компанией за 2015-2017 гг., если я не согласен с данными показателями?

• г. Новосибирск

10.12.2021 г., т.е. сегодня, через сайт Госуслуг, получил от ФССП Постановление о возбуждении испол. Произ-ва, по счетам управляющей компании ко мне, по коммун/услугам за 2015-2017 гг., с которыми я абсолютно не согласен, т.к. они не верны: с 2015 года спорим с УК, к тому же, в тот же период, данное УК не выплатили мне ими же насчитанные компенсации за порчу моего имущества. Постановление возбуждено на основании судебного Приказа от 15.09.2021 г. по делу, которое вступило в законную силу 15.05.2021 г., однако, в суд на разбирательство по моим с УК противоречиям, меня не приглашали, повестки я не получал. ФССП дает мне 5 дней на оплату кругленькой суммы на счет УК. Подскажите, как в данный момент можно опротестовать данное судебное решение, ведь, получается, что все сроки для отмены суд. Приказа уже прошли? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо отменить судебный приказ.

Здравствуйте. Если Вы не получали судебный приказ, то Вам нужно подготовить и направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Судебный приказ выносится судом без присутствия сторон.