Может ли свекровь сделать дарственную на внучку, не зарегистрировав половину квартиры в Росреестре?

• г. Симферополь

Свекровь написала и заверила у нотариуса 1/2 часть кв в россреестр не подавала, может ли она сделать дарственную на внучку и сначала ее подать на регистрауию, а потом дарение сыну? Или это будет офера? И нужно регистрировать первое дарение, что было раньше, а потом уе и второе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала нужно оформит право собственности по первому договору дарения, а уже потом далее совершать юридически значимые действия.