Хозяин породистой собаки обратился в прокуратуру после убийства животного полицейским

• г. Владивосток

Участковый уполномоченный полиции Афанасьев прибыл по вызову в квартиру Петровых.

Петрова рассказала, что пьяный муж угрожает убийством, избил ее и закрылся в своей комнате.

Когда Афанасьев зашел в комнату, где находился муж Петровой, породистый пес по команде.

Петрова набросился на участкового. Афанасьев, применив табельное оружие, застрелил собаку и задержал Петрова. Через день хозяин собаки обратился с жалобой на сотрудника полиции в прокуратуру, заявив, что Афанасьев неправомерно при¬менил оружие, вследствие чего погибла породистая собака и причинен большой материальный ущерб.

Какой ответ, по вашему мнению, получит Петров из прокуратуры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Мы не решаем бесплатно задачи для студентов.