Можно ли прописаться в жилом доме без оформления?

• г. Воронеж

Дом построен, есть тех. паспорт. Зеленка на землю, план застройки и многие другие документы, жилой дом достроен. Но просто не до оформлен. Можем ли мы прописаться или зарегистрироваться в этом жилом доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же, нет. Если дом не зарегистрирован в Росреестре как жилое помещение, прописаться в нем нельзя, он юридически не существует.

Пока он не сдан в эксплуатацию зарегистрироваться в нем нельзя, если в эксплуатацию сдан то можно.