Можно ли получить патент на работу, если оспариваешь решение суда и обжалование еще не окончено?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста у меня ришени суда приговор суд штраф 15000 руб я его обжаловал приговор ешо не вступил законию сил могу я получить патент на работу или откажет.

Ответы на вопрос (4):

Да действительно это так.

ФЗ-115-2002 года

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Можете обжаловать данное решение, но если это действительно есть

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

То есть если вы своевременно оплатили штраф и Все, это не так, а дело в их количестве в течении одного года.

Здесь перспектива обжаловать решение об отказе минимальная. Попробовать обжаловать сами правонарушения (постановления об административном правонарушении), но там срок обжалования 10 дней, к тому же вы штрафы оплатили, то есть с нарушением согласились...