Проблема плохого состояния тротуаров в нашем районе - как подать жалобу и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В нашем (и не только) районе очень много улиц с ужасным разбитым тротуаром. Я хочу подать жалобу на его состояние, но не знаю как и куда. Насчет состояния автомобильных дорог понятно - на них есть ГОСТ и отвечает за это ГИБДД. А что насчет тротуаров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Жилкомсервис Вашего района, а копии направьте в администрацию района, зам. губернатору по вопросам ЖКХ, прокурору района и прокурору города. Приложите фототаблицу, со снимками разрушенного тротуара с привязкой к местности (видно номера домов и улиц). Главное укажите на имеющуюся опасность жизни и здоровью граждан.