После развода, бывший муж, должен что либо платить беременной?

• г. Первоуральск

Моя подруга беременная, с мужем разводятся. После развода, бывший муж, должен что либо платить беременной? Или только после рождения ребёнка алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга вправе требовать взыскания алиментов на свое содержание, в том числе в период беременности на основании ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которой в случае отказа от поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

С уважением, Дейнеко Н.Г.[b][/b]