Как получить справки о зарплате при подаче заявления на алименты - правовые аспекты и возможность получения в электронном виде

• г. Сертолово

В иском образце заявлении на алименты, нужно взять справку о зарплате мужа и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц. А если муж против я так понимаю эти справки выдаются только с согласия мужа. Обязательны ли эти справки? И можно ли эти справки получить в электронном виде, будут ли они дейтсвительны для суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Вы можете написать ходатайство в суд о судебном запросе этих сведений. Документы, в том числе и справки можно направить в суд в электронном виде через сайт суда.

- эти документы вы не обязаны предоставлять; неправомерно требовать с вас эти документы;

- вам достаточно представить свидетельство о рождении ребенка и указать что другие документы вы самостоятельно получить не можете, и ходатайствуете о направлении запросов судом;