Мужу пришла повестка в армию, у нас есть 10-ти месячный и я беременна 2 на 17 неделе. Могут ли его забрать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Маргарита! Как предусмотрено ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе" , отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель. Таким образом, как сами можете увидеть, формально, не "хватает" Вам несколько недель, увы, могут "забрать".

Здравствуйте. В соответствии с Ст. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу. И) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.