Я была на стажировке 2 день - как не правильно принятый товар привел к штрафу на отделение и непонятной ситуации с оплатой

• г. Новороссийск

Я была на стажировке 2 день (работала без наставника), не приняла правильно товар, выставили штраф на отделение. Начальник этот штраф сказал оплатить мне. Документов никаких не подписывала, вообще никаких.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неправомерно. Действующим трудовым законодательством не предусмотрены штрафы на работников. Таким образом, любые подобные требования незаконны.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Штраф оплачивается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Это, если речь идёт об административном правонарушении.

А если это штраф от работодателя, то его вообще не должно быть, штрафы не предусмотрены трудовым законодательством.

С уважением.

Вы вообще не оформлены по ТД видимо и ничего платить не обязаны, встали и ушли навсегда.