Судебное решение о приостановке дела на проведение экспертизы - является ли оно препятствием для процесса?

• г. Москва

Определение суда, которое ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ дело на срок проведения экспертизы может считаться, как "препятствующее движению дела" или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Суд не является экспертным органом. Он не может заменить собой экспертное заключение. В связи с этим и назначил экспертизу. На момент проведения суд не может продолжать рассмотрение дела по существу. Что он будет изучать без заключения экспертизы? Ничего. Все по закону здесь.

Данное определение не обжалуется отдельно от решения суда.

Здравствуйте Светлана! Судья вправе приостановить рассмотрение дела и вы имеете право подать на определение в качестве расходов и приостановление частную жалобу, если считаете, что нарушаются ваши права.

С уважением Добышев Р.В.

Нет, никоим образом такое определение не относится к этому понятию.

Вам лучше обратиться с конкретикой по делу, поскольку есть множество вариантов исхода дела.