Суд определил круг правоприемников по ликвидации выгребных ям возле жилого дома и возник вопрос о стоимости доли в наследуемом имуществе для каждого наследника

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес определение в котором определил круг правоприемников по ликвидации выгребных ям возле моего жилого дома. Правопремники написали частную жалобу на решение суда. Где указывают что суд должен был определить стоимость работ по ликвидации ям и стоимость наследующего имущества на каждого правоприемника т.е. затребовать сведения о стоимости наследуюмого имущества, по факту поделили дом с участком на троих. Вопрос кто определяет стоимость доли в наследуемом имуществе. Т.е.по сколько лопат земли должен каждый правоприемник засыпать в эти ямы, обязан ли был суд определить стоимость доль на каждого наследника если предметом суд. разбирательств является засыпка выгребных ям.С Уважением! Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд не может сам определить стоимость работ и стоимость наследуемого имущества. Можете подать возражение на частную жалобу.