Можно ли продавать самодельную одежду через интернет магазин без сертификата?

• г. Белгород

Ответьте, пожалуйста, если человеку самому шить одежду на дому (статус ИП с НПД), будет ли что-нибудь, если продавать её через интернет магазин, не имея сертификата? Не оптовые продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не будет.

Нигде в законодательстве нет требований, что самозанятые должны оформлять какие-либо сертификаты или декларации соответствия на свою продукцию.

Самозанятым нельзя перепродавать чужие товары. Они могут продавать только собственную продукцию — ту, что сделали своими руками.