Какой момент становится юридически действительным для новой фамилии после регистрации брака? Можно ли использовать её в документах до замены паспорта?
• г. Кемерово
После смены фамилии при регистрации брака, с какого момента новая фамилия имеет юридическую силу? Можно использовать её в документах, если ещё не заменён паспорт?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
В течение 90 дней с момента регистрации брака нужно сменить паспорт.
Спросить11.12.2021, 19:36,
г. Краснодар
Здравствуйте. В юридическую силу вступает с момента выдачи свидетельства о браке.