Как получить разрешение на постройку навеса и является ли он капитальным?

• г. Майкоп

Хочу построить навес (6 на 6 м.) в своем дворе от дома до забора (6 м.) по лицевой стороне домовладения (6 м.). Навес из профильной трубы сваренной в фермы, кровля профнастил, столбы железный кругляк 90 мм. Нужно ли получить разрешение какой либо структуры для постройки и регистрации навеса? Является ли такое строение капитальным?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ навес - временная постройка и получение разрешения на нее не требуется.