15-летнюю девочку угрожает детдом из-за походов к друзьям - родители под угрозой лишения прав инициировали суд, требуя от полиции помощи в поиске

• г. Красноярск

Моя подруга (15 лет) часто уходила из дома к друзьям, в итоге её отец решил пресечь это, и обратился в полицию с заявлением о пропаже девочки. Сейчас идет суд, под угрозу поставлены права её родителей, и она рискует попасть в детдом в другом городе. Очень прошу о помощи, может, она может остаться под опекой других родственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо читать иск, речь идёт об ограничении в род правах?

Опеку могут взять родственники.