Как уменьшить процент удержания за коммунальные услуги при наличии двух несовершеннолетних детей и неофициальной работе брата?

• г. Рыбинск

За коммунальные услуги пришел исполнительный лист. На работе с меня вычитали более 50% у меня двое несовершеннолетних детей. Куда обратится чтобы с меня вычитали меньше 50%в квартире прописана я и брат а удерживают только с меня. Он работает неофициально.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному листу с вас могут удерживать не более 50% от зарплаты. Чтобы уменьшить сумму удержания, вы вправе обратиться к приставам или сразу в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Там вы сошлетесь на то, что у вас двое детей и предоставите график погашения задолженности из учета того, сколько вы реально можете ежемесячно платить. Если ваше требование будет удовлетворено, из зарплаты удерживать будут именно ту сумму, которую определить суд в соответствии с вашим графиком.