Методы снижения процента удержания исполнительного листа при наличии неплатежей за коммунальные услуги

• г. Тюмень

На работу пришол исполнительный лист удерживают 50% что можно предоставить чтоб прцент удержания снизили. Так как проживаю одна с несовершенолетним ребенком снимаю квартиру и еще имею кредит а исполнительный лист за предоставленые комунальные услуги неоплаченые но я в этом жилье не проживаю а только лишь прописана а проживает там бывщий муж который не плотит мне алименты и зломтно уклоняеться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие (действия) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

согласно ст. 446 ГПК можете обратиться в суд, вынесший решение, об уменьшении удержаний из заработной платы - ст. 203 ГПК (рассрочку)

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о возможности уменьшить размер процентов, сделать рассрочку оплаты долга в связи с сложным финансовым положением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мой муж прописан в квартире, в которой он никогда не жил, с ним вместе в этой квартире прописаны его мать и сестра, которые так же там не живут. В этой квартире живет их родственник-шизофреник, который долгое время не платил за коммунальные услуги. Недавно мужу на работу пришёл исполнительный лист, арестовали карту в Сбербанке так же,там написано: долги по жкх и тд. Видимо, эта квартира. Можно ли как-то отозвать исполнительный лист с работы и не платить чужие долги? Как доказать, что там не живёшь,может какие-то бумаги предоставить. Обидно, долг большой и не его, а снимают именно с мужа, так как он один работает на официальной работа среди всех прописанных. Помогите пожалуйста.

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Как быть в данной ситуации, у меня 4 кредита на общую сумму 513000, нет возможности их платить, работаю официально, одна воспитываю дочь, алименты получаю в сумме 1740 ежемесячно, зарплата 25000, снимаю квартиру за 10000. По всем кредитам прошли суды, судебный пристав отправил исполнительный лист на работу 50% удерживать с зп, это только по одному кредиту, я подала иск в суд на уменьшение %, в итоге процент снизили до 20%. Не прошло месяца, другой пристав отправил на работу еще 2 исполнительных листа с 50% на удержание каждый, третий исполнительный лист будет отправлен в ближайшее время тоже с 50% удержания с зп. Имеют ли право высчитывать 4 ИЛ одновременно? Как быть? Как уменьшить процент? ( ( (Заранее спасибо.

Советник отправил исполнительный лист на работу мужу, так как есть долг за коммунальные услуги где он прописан но он там не проживает, с собственника квартиры удерживают из зарплаты 50 % суммы, имеют ли они право удержать и у мужа из зарплаты за коммунальные услуги, если долг уже выплачивается с собственника?

На работу пришел исполнительный лист по кредиту процент удержания 50% его и через пару месяцев приходит еще один исполнительный лист по уже другому кредиту но уже на 20%. С этой зарплаты бугалтер удержал по двум исполнительным листам с каждого по 20% итого получись 40%. Вопрос законно ли это? ведь я специально ездил к приставам что бы мне снизили процент удержания и мне снизили до 20% но тут получаеться ерунда какая то.

Ребенок прописан у своего отца я с его отцом в разводе имею ли я права проживать в его квартире С РЕБЕНКОМ если я там не прописана. Я с ребенком снимаю квартиру, (так как где я прописана по мимо меня прописаны и проживают еще 4 человека на площади 43 квадратах) алименты ОН НЕ ПЛАТИТ.

Мой муж прописан в квартире у родителей, в ней же прописано ещё девять взрослых, работоспособных братьев и сестёр. По месту прописки он не проживает, а проживает у меня. Так как все выше указанные проживая не оплачивают коммунальные услуги, потому что не работают, исполнительный лист пришёл по месту работы моего мужа в полном объёме задолженности. Должен ли по закону исполнительный лист оплачивать мой муж, только потому что он один официально работает, а все остальные числятся безработными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме на работу пришёл исполнительный лист удержания зп 50%. Помимо этого у неё ещё есть два кредита, которые она платит (платить ещё год). Кому обратится в суд или к приставам чтоб снизили % или возможно рассрочка. Так как на жизнь совсем не остаётся денег ( (

Судебные приставы арестовали все карты сбербанка, за коммунальные долги в квартире в которой я уже как 4 года не проживаю, снимаю жилье в другом городе. Там проживают мои родители, и я там лишь прописана.

Мой муж прописан в квартире, которая неприватизирована, (так же там прописаны его мать, сестра, муж сестры, которвый не работает, их несовершенолетний сын и мать мужа). ситуация такая, муж в этой квартире давно не проживает, мы вообще живем в городе, аквартира в районе, то что он там непроживает, мы взяли справки с места работы, дак вот его сестра живет в этой квартире и не платитза нее, там набежал долг, был суд, на котором мой муж не присутствовал, так как сестра не сообщила об этом, и суд присудил взыскать долг, и мужу на работу пришел исполнительный лист на сумму, а так как сестра работает, и зарплата маленькая, и всю сумму вычитают с мужа. Муж временно прописан в городе, платит элементы, и сейчас у нас родился ребенок, подскажите как быть? Он же также платит за квартиру в которой мы живем сейчас, получается с его вычитают за квартиру, в которой он не проживает и не пользуется той или иной услугой, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, денег не хватает вообще. Помогите, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение