Как сделать временную регистрацию в другом районе, если хозяин продаёт квартиру, где я прописана без срока?

• г. Москва

Я гражданка Киргизии с видом на жительство, прописана в Москве без срока, так как хозяйка продаёт квартиру хочу сделать временную регистрацию в другом районе как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина Вы можете сделать как временную так и постоянную регистрацию по месту жительства с согласия собственника жилого помещения либо нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

Вам необходимо заранее заручиться согласием на проживание на его жилплощади (договор, предварительный договор и т.д.), сняться с регистрационного учета там, где Вы сейчас стоите и подать заявление о регистрации в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения.

К заявлению приложить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Туда же Вы представляете документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и вид на жительство или разрешение на временное проживание;