Право граждана на ознакомление с материалами дела на стадии судебного разбирательства - существует ли оно для участников вне процесса?

• г. Кострома

Имеет ли гражданин, не участвующий в деле (гражданском, уголовном и т.д.), право знакомиться с материалами дела на стадии судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

Такого права третьему лицу законами РФ не дается.

Нет не имеет, но была бы доверенность от истца (ответчика) и в ней оговорены права, то тогда препятствий не возникло бы.

Здравствуйте, только с документами которые касаются его самого.