Заключение договора о банкротстве - изучаем правила и заботы о кредитах

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор о банкротстве. На данный момент собираю документы для предоставления им. И первый вопрос у меня такой: просят предоставить логин и пароль с госуслуг, чтобы зайти в ЛК ФНС, НБКИ И ОКБ заказывать необходимые справки, скачать кредитный отчёт. проверить кредиторов и сумму долга. Могу ли я им это предоставить? И второй вопрос: я пенсионер и ещё работаю официально. По справке 2 НДФЛ + пенсия с вычетом кредитов у меня остаётся больше прожиточного минимума. Долгов по кредитам нет, стараюсь оплачивать всё вовремя. Процесс банкротства сказали будет долгим, и что после заключения договора, я не должна платить кредиты. Теперь боюсь, что за это время долги по кредитам наберутся + % за просрочку, а банкротство не признают. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не рекомендую предоставлять доступ в ваш личный кабинет на Госуслугах с целью безопасности.

Кроме того, банкротство действительно, очень долгая процедура, но она также еще и ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ПРОЦЕДУРА, поэтому банкротство имеет смысл только в том случае, если долг НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, например, несколько миллионов рублей. Если долг меньше, то банкротство не имеет никакого смысла.

Здравствуйте, Я не рекомендую Вам предоставлять доступ к Госуслугам.

Судебное банкротство в среднем занимаем около 1 года.

Если просрочек по кредитам нет, то скорее всего подать заявление в Арбитражный суд о банкротстве в ближайшее время не удастся.

Судебное банкротство в среднем занимает около 1 года.

Здравствуйте.

1. Вы можете предоставить логин и пароль, но можете и сами собрать информацию. Подробно я написал все в статье zen.yandex.ru

Лучше не предоставлять.

______________

2. Действительно кредиты лучше не платить. Но при таком раскладе скорее всего введут реструктуризацию долгов и нужно будет составлять план погашения долгов. Причем его может составить и кредитор. Поэтому вам нужно подумать стоит ли уходить в банкротство.

Также вам следует понимать, что признание банкротом и списание долгов это разные моменты. Банкротом признают даже когда вводят реструктуризацию долгов.