Возврат дорогих брюк - возможно ли вернуть изделие после растяжения и вытяжки коленок?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 12593012 Можно ли вернуть брюки в магазин если они после первой носки сильно растянулись и вытянулись коленки 14 дней со дня покупки прошло Брюки очень дорогие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно вернуть. Обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Здравствуйте, Мария!

Да, это товар ненадлежащего качества.

Направляйте письменную претензию с требованием вернуть средства, в соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ответ на претензию должны дать в течение 10 дней.

В случае отказа или игнорирования, вы вправе обратиться в суд и взыскать не только свои деньги, но и моральный вред, судебные издержки.

С Уважением!