Как уволиться, если не заключен трудовой договор и не подписан приказ о приеме на работу и как вернуть трудовую книжку?

• г. Ульяновск

Устроилась на работу сдала все необходимые документы, прошло 3 месяца со мной так и не заключили трудовой договор, приказа о приёме на работу тоже не подписывала, хочу уволится одним днём возможно ли это? И как затребовать вернуть мне трудовую книжку?

Ответы на вопрос (5):

Да возможно напишите жалобу в ГИТ.

Да, возможно в порядке ст 80 трудового кодекса РФ.

Здравствуйте. Если не заключили договор и приказа не было, об увольнении не может быть и речи. Если вы три месяца фактически работали, получали заработную плату в конверте (я полагаю), то обращайтесь в суд о заключении с вами трудового договора. После этого можете уволиться, иначе стаж за 3 месяца пропадет, фактически на этот период вы будете считаться для всех служб безработным, отчисления в фонды не пойдут и др..