Приватизировать квартиру или прописать дочь при сносе дома - что лучше выбрать?

• г. Москва

Могут ли при сносе дома дать квартиру меньшей площади-общая площадь квартиры 45 м, прописан один человек. Стоит ли квартиру приватизировать или лучше прописать к себе дочь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется по действующему в Москве законодательству, человеку полагается 18 кв.м, но не более 28 кв.м, если он проживает один, таким образом, будет предоставлена меньшая квартира. Если будет двое, то по 18 на каждого зарегистрированного в квартире. Если приватизировать квартиру, то будет предложено жилье аналогичное по стоимости. При этом в любом варианте принимается индивидуальное решение жилищной комиссией.