Проблема расхождения стоимостей при передаче нежилых зданий между учреждениями - что делать?

• г. Саратов

Государственное автономное учреждение принимает нежилые здания от другого учреждения, другого ведомства. В акте передачи здания балансовая стоимость не соответствует стоимости в распоряжении комитета по имуществу. Ошибка была допущена передающей стороной. Правильная стоимость указана в акте. Комитет по управлению имуществом категорически отказывается внести изменения в распоряжение, мотивируя это тем, что для него важен объект, а не его балансовая стоимость. Учредитель отказывается принимать документы для проведения расчетов по сч.21006. из-за расхождений в документах. Что делать нашему учреждению?

Ответы на вопрос (1):

Принимайте с оговоркой на расхождение данных, если ЭТО важно, потом решайте вопрос об устранении ошибок.

Или совсем не принимайте.